SCHEDULE & STAFF

大会サポート日程・スタッフ紹介

ALPINE

期日 大会名 開催場所 スタッフ名
H28.1.3 ~1.4  サロモンカップ 第40回 かもい岳ジュニアスキー大会 北海道歌志内市 小野寺
H28.1.14 ~1.16  第48回北海道中学校スキー大会 北海道旭川市 小野寺
H28.1.16 ~1.17  第71回国民体育大会冬季スキー競技北海道予選会 北海道小樽市 小野寺
H28.2.2~2.6 第53回 全国中学校スキー大会 北海道富良野市 小野寺
H28.2.4~2.8 第65回 全国高等学校スキー大会 青森県大鰐町 大池
H28.2.20~2.23 第71回 国民体育大会 スキー競技会 岩手県八幡平市 大池
H28.2.27 第36回 GOLDWIN NASTARRACE CHILDREN/KIDS CHAMPIONSHIP 東北決勝大会 山形県金山町 山田
H28.2.28~3.2 FIS ファーイーストカップ ジャパンシリーズ2016 白馬カンダハーカップ 長野県白馬村 田中
H28.3.2~3.4 FIS ファーイーストカップ ジャパンシリーズ2016 第46回ジュナイダーカップ 長野県野沢温泉村 田中
H28.3.5~3.7 FIS ファーイーストカップ ジャパンシリーズ2016 志賀高原カップ 長野県山ノ内町 田中
H28.3.4~3.8 第86回全関西学生スキー選手権 長野県野沢温泉村 西澤
H28.3.5  ~3.6 第17回 GOLDWIN NASTARRACE CHILDREN/KIDS JAPAN CUP 新潟県湯沢町 田中
H28.3.3~3.6 第40回 全日本マスターズスキー大会 秋田県仙北市 島田
H28.3.13~3.15 第53回 全日本スキー技術選手権 長野県白馬村 片岡
H28.3.15~3.18 第43回 全国岩岳学生スキー大会 長野県白馬村 山田
H28.3.24~3.27 第94回 全日本スキー選手権(技術系) 北海道札幌市 田中
H28.3.26~3.29 JOCジュニアオリンピックカップ 岐阜県高山市 島田

NORDIC

期日 大会名 開催場所 スタッフ名
H27.12.20 第34回 全日本コンバインド大会 北海道名寄市 山﨑
H27.12.25~12.26 第94回 全日本スキー選手権大会ノルディックコンバインド 北海道名寄市 山﨑
H27.12.27 第33回 全日本クロスカントリー音威子府大会 北海道音威子府村 山﨑
H28.1.6~1.8 GALLIUM CUP 第27回 田山クロスカントリー大会 岩手県八幡平市 佐藤
H28.1.15~1.17 FISジャンプワールドカップレディース 2016 札幌大会 北海道札幌市 小浅
H28.1.21~1.23 FISジャンプワールドカップレディース 2016 蔵王大会 山形県山形市 小浅
H28.2.4~2.8 第65回 全国高等学校スキー大会 青森県大鰐町 山﨑
H28.2.20~2.23 第71回 国民体育大会 スキー競技会 岩手県八幡平市 山﨑
H28.2.26~2.29 第28回 全国高校選抜スキー大会 長野県野沢温泉村 山﨑
H28.3.9~3.11 JOCジュニアオリンピックカップ 新潟県妙高市 山﨑
H28.3.14~3.18 第94回 全日本スキー選手権 北海道札幌市 佐藤

SNOWBOARD

現在、調整中

STAFF

山田 章巨

山田 章巨AKIMI YAMADA

  • ガリウムジャパン株式会社
  • (アルペン担当)
田中 智士

田中 智士SATOSHI TANAKA

  • ガリウムジャパン株式会社
  • (アルペン担当)
山﨑 正晴

山﨑 正晴MASAHARU YAMAZAKI

  • 株式会社ガリウム
  • 1988カルガリーオリンピック クロスカントリースキー競技 日本代表(クロスカントリー担当)
小浅 星子

小浅 星子SEIKO KOASA

  • 株式会社ガリウム
  • 元女子ジャンプW杯日本代表(ジャンプ担当)
三浦 強平

三浦 強平KYOUHEI MIURA

  • 株式会社ガリウム
  • (スノーボード担当)

前田 和友

前田 和友KAZUTOMO MAEDA

  • チューンナップ ショップ K&K 代表(アルペン担当)
島田 勝

島田 勝MASARU SHIMADA

  • スキーショップDaDaDa代表(アルペン担当)
小野寺 利夫

小野寺 利夫TOSHIO ONODERA

  • 旭川スキッド代表
  • 旭川ジュニアアルペンコーチ(アルペン担当)
西澤 秀和

西澤 秀和HIDEKAZU NISHIZAWA

  • 白馬五竜レーシングアカデミー代表(アルペン担当)
伊藤 良祐

伊藤 良祐YOSHIHIRO ITOU

  • Tune-up factory KRYPTON 代表(スノーボード担当)
坂本 壮

坂本 壮SOU SAKAMOTO

  • so style 代表(スノーボード担当)

PAGETOP